Четыре стейка и вода за 4500 злотых ?! Это только начало. Как не обмануться в ресторане?

В ноябре мир обернулся историей о семье из трех человек из Великобритании, которая должна была заплатить более 2200 злотых в венецианском ресторане. Туристы, которые не знали языка, были отданы официантам на 3,5 кг рыбы и морепродуктов. И вы могли бы, вероятно, махнуть рукой на один такой случай, если бы это был отдельный случай. Тем более что сами пострадавшие не рассчитывали на возмещение.

Проблема в том, что такие ситуации случаются регулярно. И по всему миру. Даже мэр знаменитого города на воде после всего этого дела заявил, что «это Венеция. Здесь вы должны знать об этом и учитывать расходы ".

Не заняло много времени ждать следующего скандала с городом в главной роли, известной его небесными ценами. Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что четыре японских студента заплатили 4500 злотых. Что они заказали? Четыре стейка, жареные закуски и вода.

Чаще всего в таких ситуациях мы находимся в проигрышной позиции. Хотя многие туристы пытаются позвонить в полицию, договориться или хотя бы поспорить, им обычно приходится оплачивать ужасные счета. К счастью, таких ситуаций легко избежать. Вам просто нужно знать самые популярные ресторанные хитрости

Перед входом

Практически в каждом крупном городе вы встретите «ресторанных уличных промоутеров» - иными словами, просто обычных рекламистов. Их задача - собирать потенциальных клиентов в толпе и загружать их в ресторан. Они часто представляют картины огромных порций, прекрасно говорят на иностранных языках, дружескими жестами они практически «забирают тебя» внутрь, как овцы на заклание. Финансовый, конечно.

Финансовый, конечно

Рис. littlenySTOCK / Shutterstock

Если вы когда-либо были в Турции, в Северной Африке или на Ближнем Востоке, вы также знаете патент на приглашение «чай / кальян другу». Соблазненные запахом, видением отдыха и приятной беседой, вас затащили в магазин с сумочками, в аптеку или парфюмерию. И тогда вы должны выбраться отсюда, как будто из-за нехватки математики в 4 классе.

Говорят, что если предпринимателю приходится прибегать к таким уловкам, его не стоит посещать. И я уверен, что для этого есть много причин, хотя я не был бы таким строгим. В городских центрах скопление помещений огромно, поэтому неудивительно, что они борются за клиента столько, сколько могут. При условии, что строгий туристический центр города является последним местом, где можно рассчитывать на справедливые цены и вкусную еду.

Вы также должны остерегаться любых "блюд дня", "наборов по отличной цене", "3 по ​​цене 2". Как кто-то говорит, что «только сегодня, только для вас», известно, что каждый день и для всех. И вдвое больше, чем для не туристов. Это самые базовые знания, но все же многие люди врезаются в этот текст и обещают.

Также стоит проверить отзывы о месте раньше, но не относитесь к ним как к оракулу. Опыт показывает, что вы можете сделать это лучший паб в городе с рестораном, которого ... никогда не было. Стоит посмотреть на фото, почитать негативные отзывы. Только у вас должно быть время и желание для этого.

А что, если вы ищете что-то с марша? Выберите места, где много людей. Чем меньше туристов и больше местных жителей, тем лучше. Короткое меню, приятный запах, улыбающиеся гости (особенно уходящие) - это вещи, на которые стоит обратить внимание. Можно посмотреть, как выглядят порции и едят ли люди до конца. Три коротких взгляда и у вас есть готовая картина ситуации.

Не поддавайтесь искушению красно-желтой, вопиющей ценой, размещенной рядом с фотографией культового, вкусного местного блюда. Испанская паэлья на двоих за 9,90 евро? Супер! Только на счете вы увидите, что да, даже не дихотомия, а ... для человека.

Три меча с шашлыком за несколько злотых на Ближнем Востоке? О, как это выглядит аппетитно! Вы заказываете, едите, гладите свой животик. И когда дело доходит до оплаты, оказывается, что эти несколько злотых с вывески, конечно, мой друг, но для обычного шашлыка. Меньший. Крошка. Вы съели большую, так что платите больше.

В ресторане

Однако настоящая поездка без палки начинается, когда мы внутри. Рестораторы прекрасно знают, что самое главное - соблазнить туриста на вход, позже это будет как-то. Многие гости признаются, что им стыдно, если им приходится покидать помещение, когда они уже получили карточки. Это худшее, что вы можете сделать: оставаться, когда вы видите, что вам не нравится цена или вы чувствуете, что что-то не так.

Во многих странах - в основном в Италии - туристы часто получают разные карты, чем местные жители. И это никого особенно не удивляет. Хотя список блюд не особо отличается, цены могут быть до 50% выше. Второй банальный способ мошенничества - это карточка только на местном языке.

Хотя пабы, в которые редко заглядывают туристы, как правило, предлагают отличную кухню, стоит убедиться, что эта небольшая заметка внизу карточки на иностранном языке не означает, например, дополнительную услугу, налог или ... столовые приборы, потому что у меня было возможность увидеть.

Рис. Vichie81 / Shutterstock

Выбор стола также может быть важным. Есть рестораны и кафе, где пить быстрый кофе в баре будет дешевле, чем заказывать его к столу. В Испании или Франции вы можете быть удивлены, когда окажется, что цены на террасе ресторана будут выше, чем в середине.

Не доверяйте карточкам без цен и убедитесь, что сумма не указана за 100 г (пресловутая ситуация с рыбой, стейками и т. Д.). Проверьте, включены ли добавки или сколько они стоят. Иногда мне кажется, что картофельные повара посыпают золотом. Это объясняет абсурдные цены, которые можно увидеть на некоторых картах.

То же самое с напитками. В польских помещениях оплата за 200 мл воды 7-8 злотых является почти стандартной. За границей вода часто бесплатна, но для других напитков рестораторы могут вести дела, как никто другой.

Две порции макаронных изделий, дважды стартер и десерт за 15 евро в Риме? Звучит сенсационно! Вы выбираете стол, садитесь, вы уже чувствуете приятное чувство сосания в животе. Ваша любимая карбонара придет, счастье примет форму бекона. Отдых, еда, Италия. Это не может пойти не так. Только официант попросит напитки, поэтому вы закажете два бокала вина. Они идеально подойдут, и все же, сколько может стоить бокал вина, верно ? Ну, я скажу вам, что может быть, например, вторые 15 евро. Вы не знали? О, прости. Вот счет, Грейзи Милл!

Португальские рестораны известны своими, казалось бы, бесплатными закусками. Вы заказываете еду и ждете голодных, пока не почувствуете запах трески или креветок. И в это время свежеиспеченный хлеб и маслины выходят на стол. Это проверка. Вы не заказывали, но это, вероятно, подарок от компании - тем более что они есть на каждом столе. Вы можете едва касаться пальцем, и на заднем плане звук кассового аппарата уже слышен. Ching! Еще одна наивность поймана, 10 евро в срок.

После еды

Оплата счета - наименее приятная часть праздника. Если окончательная цена согласуется с нашими ожиданиями, то проблем нет. Но, к сожалению, это не всегда так.

В странах на юге Европы или в Нью-Йорке вы также можете встретить обычай увеличения стоимости услуг. Обязательный «совет» не подлежит обсуждению , он не является дискреционным и может даже составлять 10 процентов. весь счет. Конечно, информация на эту тему должна быть включена в карточку, но на практике она отличается. Туристы должны помнить это.

Туристы должны помнить это

Рис. Обезьяна Деловые Изображения / Shutterstock

Я когда-то был свидетелем, когда официанты думали , добавить ли стандартные 10 процентов. может ли он считать 3 евро с головы. Они конвертировали то, что выгоднее - в зависимости от суммы счета и количества гостей, а затем просто добавляли по своему усмотрению.

Если вы не платите в местной валюте, попросите калькулятор обменного курса. То, что в данном месте евро стоит чуть больше 4 злотых, еще не означает, что владелец ресторана думает так же. И они могут округлить цену намного больше, чем ваш живот. Вы можете попытаться спорить, топать ногами и клясться, что вы больше сюда не придете.

Но они это знают. Вы турист. Вы поедете домой через неделю или около того. И загонщики найдут новых покупателей. Люди, которые не читают отзывы. И они не знают о судьбе, которую могут дать рестораторы (номенклатура) им.

Похожие

Как украсить деревенскую гостиную?
... как белый, коричневый, бежевый, зеленый и красный, должно доминировать дерево. Деревянный пол будет идеально представлен, очень часто намеренно состарен, с такими дефектами древесины, как сучки и неровности, и в этом случае они станут преимуществами и будут Полы
Arma 4 не находится в разработке, но Arma 3 не станет концом серии
Arma 3 не будет последней игрой в серии milsim, но еще слишком рано говорить о том, какую форму примет гипотетическая Arma 4, говорит разработчик Bohemia Interactive. Выступая с PC Gamer по электронной
Длинные туфли - как выбрать? 5 надежных стилизаций
Длинные туфли - в спортивном стиле Если вы любите активно проводить время, вам понравится спортивное платье в главной роли. Трикотажная модель этого предмета одежды, в меланжевом оттенке, благодаря простому крою, напоминающему удлинение рубашки, чрезвычайно удобна в носке и в то же время хорошо смотрится на фигуре. Это повседневное платье будет хорошо смотреться в сочетании
Как сделать свой тёмный тёмный фундамент? - 8 лучших советов, как исправить легкое основание
... не, но потом узнал, что это не совсем твой оттенок? Сколько раз вы спешно наносили свой фундамент, только чтобы понять, что он слишком светлый для вашего оттенка кожи? В то время как большинство основ может выглядеть идеально подходящими для вашего оттенка кожи, иногда, применение этого на всем лице может представить совсем другую картину. Итак, если вы тоже столкнулись с этой проблемой, вот несколько советов, как исправить легкую основу. Следующие 8 являются замечательными
Крем для лица - натуральный крем для лица на зиму
Крем для лица является комплексной проблемой благодаря огромному выбору косметики, которая предоставляет клиентам косметический рынок. Трудно быстро выбрать лучший крем для лица. Стоит подумать о покупке и выбрать продукт, который подойдет с точки зрения возраста, типа кожи, возможных проблем с кожей, времени года и т. Д.
Серебряные кольца в винтажном стиле - недавний хит месяца
... как вы можете легко догадаться, ссылаются в их форме на предыдущие возрасты. Чаще всего их стилизовали в конце 19-го и начале 20-го века, когда в моде были аукционы и утонченность, дизайн в стиле модерн. Дополнительным дополнением к тканым серебряным бриллиантам являются драгоценные и декоративные драгоценные камни, из которых непременно звенят бриллианты и вечные рубины, изумруды и сапфиры. В винтажной моде главное место также занимает периферия, в которую добавляют украшения романтического
Дисконтные коды New Balance
Вы ищете одежду и спортивную обувь, которая подарит вам комфорт и стильный образ? Проверьте продажу, подготовленную New Balance, для товаров для активных женщин, мужчин и детей. Используйте код скидки в New Balance и выбирайте одежду для своего стиля жизни. Вам не нужно тратить целое состояние, чтобы насладиться спортивной одеждой самого высокого качества. Акции, регулярно появляющиеся в New Balance, всегда гарантируют конкурентоспособные
Производитель полиэтиленовой пленки и пленки в Сулейувеке
Производитель полиэтиленовой пленки и пленки в Сулейувеке Фольга может быть нашим огромным союзником, но если мы используем ее ненадлежащим образом, она также может навредить нам. Поэтому стоит продолжать расширять знания о его приложениях и связанных с ними рекомендациях и советах, чтобы мы могли в полной
Почему стоит использовать натуральную косметику?
... не одежда, которая украшает человека, и в этом много правды"> Говорят, что это не одежда, которая украшает человека, и в этом много правды. Что нас впечатляет, так это наша собственная кожа - здоровая, аккуратная, лишенная недостатков, сияющая. Но как позаботиться о красоте нашей кожи, если вокруг так много загрязняющих веществ и химикатов? Единственное правильное решение - это натуральный уход. Вы должны помнить,

Комментарии

Как наш реальный лучший сценарий сравнивается с будущим, о котором мы мечтали в течение нескольких поколений?
Как наш реальный лучший сценарий сравнивается с будущим, о котором мы мечтали в течение нескольких поколений? Итак, мы предлагаем вам «Технологические обещания». Это разрыв от антиутопических образов в главном ключе, голубом небе, полный цвета и света. Это будущее, где мы укротили некоторые из более сложных проблем, которые преследуют нас в настоящем, когда технологии поддерживают и вдохновляют, а не контролируют и отслеживают. Чтобы получить правильное мышление, вот несколько примеров
Но как позаботиться о красоте нашей кожи, если вокруг так много загрязняющих веществ и химикатов?
Но как позаботиться о красоте нашей кожи, если вокруг так много загрязняющих веществ и химикатов? Единственное правильное решение - это натуральный уход. Вы должны помнить, что ваша кожа - это не все, что вам нужно. К счастью, на рынке есть натуральная косметика, которая с каждым днем ​​становится все популярнее. Что такое натуральная косметика? Каждый день наша кожа подвергается воздействию вредных внешних факторов.
Что лучше не класть в фольгу?
Что лучше не класть в фольгу? Овощи и фрукты не следует хранить в полиэтиленовых пакетах - конденсация может ускорить их гниение. Исключением являются бананы, кончики которых можно обернуть фольгой, чтобы задержать их созревание. Также не кладите в фольгу горячий хлеб - когда он испаряется, он выделяет влагу, которая не может выйти из такой герметичной упаковки. Поэтому сначала подождите, пока хлеб или булочки полностью не остынут, а затем вы можете завернуть их в фольгу. Точно
Сколько раз вы спешно наносили свой фундамент, только чтобы понять, что он слишком светлый для вашего оттенка кожи?
Сколько раз вы спешно наносили свой фундамент, только чтобы понять, что он слишком светлый для вашего оттенка кожи? В то время как большинство основ может выглядеть идеально подходящими для вашего оттенка кожи, иногда, применение этого на всем лице может представить совсем другую картину. Итак, если вы тоже столкнулись с этой проблемой, вот несколько советов, как исправить легкую основу. Следующие 8 являются замечательными советами, чтобы решить проблему легкого фундамента.
А как выглядит новый Samsung с технической стороны?
А как выглядит новый Samsung с технической стороны? Давайте посмотрим. Samsung Galaxy Note 4 - самые важные функции камеры 1 / 2,6-дюймовая матрица с пикселем 1,1 микрона; Разрешение 16 мегапикселей; объектив с яркостью f / 2,2 и фокусным расстоянием 31 мм (в эквиваленте для небольшого изображения); светодиод; набор фильтров эффектов; программные аксессуары; передняя матрица с разрешением 3,7 мегапикселя;
Как использовать код скидки при совершении покупок на New Balance?
Как использовать код скидки при совершении покупок на New Balance? 1. Найдите на сайте Kupony.pl интересный пароль, например, код возврата New Balance. 2. Выберите подходящий рекламный купон 3. Скопируйте строку символов, которые составляют код скидки, соблюдаемый в New Balance. 4. Зайдите на сайт Nbsklep.pl 5. Выберите идеальный крой и размер вашей обуви
Теоретически данные, хранящиеся на серверах гигантов ИТ-индустрии, таких как Google, Microsoft или Amazon, безопасны, но вы уверены?
Теоретически данные, хранящиеся на серверах гигантов ИТ-индустрии, таких как Google, Microsoft или Amazon, безопасны, но вы уверены? Риск взлома аккаунта всегда существует. Люди, которые ценят конфиденциальность, могут подумать о переходе с традиционного облака на диск WD My Cloud Mirror, который играет аналогичную роль, но физически расположен дома или в офисе, поэтому данные находятся под контролем их владельца. Второе поколение My Cloud Mirror, протестированное нами, было обновлено
Как создать интересную, и в то же время соответствующую современным тенденциям стилизацию на лето?
Как создать интересную, и в то же время соответствующую современным тенденциям стилизацию на лето? Просто наденьте длинное темно-синее платье с лямками, которые пересекаются в привлекательный узор на спине, и выбирайте модные аксессуары в стиле бохо. Идеально подходит для воздушной черной накидки с бахромой и серой сумки-мешка, также украшенной бахромой. Лучшая обувь для этого длинного платья - темно-синий

Что они заказали?
А что, если вы ищете что-то с марша?
Испанская паэлья на двоих за 9,90 евро?
Три меча с шашлыком за несколько злотых на Ближнем Востоке?
Две порции макаронных изделий, дважды стартер и десерт за 15 евро в Риме?
Вы не знали?
Не, но потом узнал, что это не совсем твой оттенок?
Сколько раз вы спешно наносили свой фундамент, только чтобы понять, что он слишком светлый для вашего оттенка кожи?
Но как позаботиться о красоте нашей кожи, если вокруг так много загрязняющих веществ и химикатов?
Как наш реальный лучший сценарий сравнивается с будущим, о котором мы мечтали в течение нескольких поколений?