Модная спортивная обувь запутывает французский рынок

  1. Puma выросла на 21,4%
  2. Заландо, Спарту или Саренца также выигрывают
Магазин кроссовок в Париже. РГА

Какую пару туфель Charlotte она наденет со своим летним платьем? Adidas Superstars? Vans? Муза X Ремень Puma? В хорошую погоду этот 14-летний подросток, скорее всего, откажется от всех моделей, таких как балерины или босиком, предпочитая - все же - один из этих кроссовок. «Молодые люди клянутся этим», - говорит Жак Ройер, генеральный директор Groupe Royer, дистрибьютора во Франции брендов New Balance, Converse и Kickers. А женщины «превращаются в кроссовки, которые носят с юбкой», отмечает этот специалист. Настолько, что теперь девушке трудно забыть «комфорт, гибкость и легкость спортивной модели », чтобы предпочесть более тонкую обувь, кожу или кожзаменитель.

«Детский рынок очень тронут модой спорта», - объясняет Дорваль Лигоньер, директор по исследованиям Французской федерации обуви. За четыре года, между 2013 и 2017 годами, годовой рост составил 5,3%, сегмент кроссовок завоевал 7 пунктов рыночной доли во Франции, что составляет 63% продаж детского рынка и 53% те из мужских моделей.

Женский рынок демонстрирует сопротивление: 72% его оборота приходится на уличную обувь. Но пристрастия женщин к ботинкам и шпилькам было недостаточно, чтобы спасти этот сегмент, продажи которого падали в среднем на 2,6% в год в период с 2013 по 2017 год. В прошлом году движение было еще более выраженным: продажи кожаной и аналогичной обуви упали на 5%, а спортивные модели - на 4%.

Puma выросла на 21,4%

Все спортивные бренды в полной мере используют это увлечение. Adidas Group произвела 403 миллиона в 2017 году. Немецкая фирма, которая владеет брендом три полосы и американский Reebok, обнародовала среду, 14 марта, чтобы достичь рекордного оборота в 21,2 миллиарда евро в 2017 году после роста активности на 7,9% в течение одного года. Везде, благодаря своим Суперзвездам, Стену Смиту и Тубулярному Шэдоу, Adidas добился больших успехов.

В прошлом году Nike, номер один в мире, также достиг своей цели своим Air Jordan - после имени чемпиона по баскетболу Майкла Джордана - своим Revolution и толстой туфлей Tanjun, согласно Мэтт Пауэлл, созданный на американском рынке, Аналитик спортивного сектора в НДП. Что касается Puma, то в 2017 году она превысила отметку в 4 миллиарда евро. Бренд французской группы Kering продемонстрировал рост продаж обуви на 21,4% по всему миру, в частности благодаря Диапазоны подписаны в сотрудничестве с двумя звездами, певицей Рианной и моделью Cara Delevingne.

Эти спортсмены никогда не будут наступать на футбольные поля, беговые дорожки или спортивные залы: « 60% проданных пар будут использоваться» только ежедневно, отмечает Дэвид Ричард, спортивный эксперт NPD во Франции. Но магазины спортивных товаров по-прежнему являются ключом к их распространению: Decathlon, Foot Locker и другие Run представляют 26,5% продаж обуви во Франции. «Это первый канал продаж с 2013 года », - отмечает Лигоньер. Эта сеть пользуется стратегиями избирательного распределения спортивных брендов, которые оставляют за собой свои модели.

Заландо, Спарту или Саренца также выигрывают

Преимущество получают также крупные поставщики международных брендов, сайты онлайн-продаж, такие как Zalando, Spartoo или Sarenza: на них сейчас приходится 17% онлайн-продаж во Франции. К огорчению обуви и крупных специализированных магазинов, которые, по большей части, удалены от непредвиденного спорта.

Несколько исторических признаков страдают. Среди них фигура Андре. Бренд Vivarte Group, который в настоящее время продается в Spartoo, несколько лет находился в состоянии дефицита, но, по словам производителя, «не удалось» захватить этот рынок. Desmazières также борется. Семейная группа Lesquin (Северная), которая владеет брендом Chaussexpo (224 магазина), была передана в арбитраж 5 февраля Коммерческим судом Лилля.

Жюльет Гарнье

Комментарии

Вы ищете одежду и спортивную обувь, которая подарит вам комфорт и стильный образ?
Вы ищете одежду и спортивную обувь, которая подарит вам комфорт и стильный образ? Проверьте продажу, подготовленную New Balance, для товаров для активных женщин, мужчин и детей. Используйте код скидки в New Balance и выбирайте одежду для своего стиля жизни. Вам не нужно тратить целое состояние, чтобы насладиться спортивной одеждой самого высокого качества. Акции, регулярно появляющиеся в New Balance, всегда гарантируют конкурентоспособные
Теоретически данные, хранящиеся на серверах гигантов ИТ-индустрии, таких как Google, Microsoft или Amazon, безопасны, но вы уверены?
Теоретически данные, хранящиеся на серверах гигантов ИТ-индустрии, таких как Google, Microsoft или Amazon, безопасны, но вы уверены? Риск взлома аккаунта всегда существует. Люди, которые ценят конфиденциальность, могут подумать о переходе с традиционного облака на диск WD My Cloud Mirror, который играет аналогичную роль, но физически расположен дома или в офисе, поэтому данные находятся под контролем их владельца. Второе поколение My Cloud Mirror, протестированное нами, было обновлено

Adidas Superstars?
Vans?
Муза X Ремень Puma?
Вы ищете одежду и спортивную обувь, которая подарит вам комфорт и стильный образ?
Теоретически данные, хранящиеся на серверах гигантов ИТ-индустрии, таких как Google, Microsoft или Amazon, безопасны, но вы уверены?