Диван - торговый гид

  1. В хорошем стиле
  2. Практические функции

Выбор дивана для гостиной повлияет не только на окончательный эффект оформления комнаты, но и на комфорт отдыха. На что стоит обратить внимание при покупке, чтобы выбрать модель, которая будет соответствовать нашим ожиданиям? Мы приглашаем вас прочитать.

Размер, цвет, стиль, функция сна или их отсутствие, тип обивки, наполнение - мы часто даже не осознаем, сколько элементов важно, когда выбираем диван для гостиной. Поскольку это основной предмет мебели в гостиной, он должен идеально выполнять свои функции - как практические, так и эстетические.

В хорошем стиле

Размер, цвет и стиль - это первая группа функций, которые помогут нам сузить область поиска идеального дивана . В первую очередь, он должен соответствовать размерам и характеру дизайна интерьера. Также стоит сначала определить, заинтересованы ли мы только в кушетке или набор сидений которые они также включают места , Мода на эклектику привела к тому, что мы все чаще выбираем «не парить» мебель - это касается и салонных. Набор большого размера не подойдет, например, в маленькой закрытой комнате - он переполняет их и отнимает много драгоценного пространства. Лучше надеть стройную двойную или тройную кушетку и маленький стул с легкой конструкцией. Уставным и полезным в управлении ограниченным пространством также будет угловой диван , В идеале без подлокотников - это еще один способ сэкономить место. На огромном диване мы можем позволить себе просторную открытую гостиную. Модульный диван отлично впишется в такую ​​планировку. Преимуществом этого решения является возможность множества комбинаций настроек, благодаря которым мебель идеально вписывается в интерьер.

Что касается стиля, современные диваны для гостиной - это прежде всего простые минималистичные формы и модели с правильными формами. Второй сильный тренд - диваны в стиле ретро. Это особенно популярны на деревянных ножках - эта деталь добавляет легкости и делает мебель элегантной и стильной. Кроме того, кожаные диваны, которые являются синонимом роскоши, вернулись к милости - идеально подходят для эксклюзивных, шикарных интерьеров. Ренессанс также имеет пуфы и подножки, которые являются декоративным и функциональным дополнением к дивану.

Ренессанс также имеет пуфы и подножки, которые являются декоративным и функциональным дополнением к дивану

Помните, что характер мебели дополнительно подчеркивается с помощью декоративные подушки , Однако, если мы задаемся вопросом, какой цвет дивана выбрать, мы должны рассмотреть расположение всей комнаты и сопоставить его с доминирующей цветовой палитрой или выбрать безопасное и проверенное решение, то есть подобный оттенок дивана, ковра и штор. Наиболее универсальным выбором являются приглушенные цвета - бежевый, серый и коричневый. Диван может гармонировать с общей цветовой гаммой интерьера, но при этом быть основным элементом дизайна интерьера и сосредоточиться на всем вашем внимании. Тогда хорошо выбрать характерный оттенок, который мы повторим, например, при выборе добавок. В последние сезоны они особенно модны горчичный , темно - синий и бутилированный зеленый. Независимо от выбора, давайте иметь в виду, что очень важно подобрать мебель по стилю - это залог успеха.

Практические функции

Давайте не будем забывать, что идеальный диван он также должен быть удобным и функциональным. Как главная мебель зоны отдыха, она станет местом семейных встреч, приема гостей или отдыха во время кинопоказа или вечерних чтений. Удобный диван должен иметь достаточно глубокое сиденье и удобную спинку, например, мягкие подушки.

Еще один важный вопрос: диван-кровать или нет? В случае однокомнатной квартиры ответ очевиден - диван будет дополнительно выполнять функцию кровати. А какой выбор дивана для гостиной ? Преимущество не уложенных моделей в том, что они выглядят прочными. Однако раскладные диваны гораздо практичнее. Раскладной предмет мебели также хорошо работает в качестве гостевой кровати. Мы также получаем место для хранения в виде контейнера для постельных принадлежностей.

При поиске дивана для сна , мы должны уделять больше внимания способу распределения, наполнения и прочности материала, его покрывающего. Механизм складывания должен быть прочным и удобным. Например, традиционный греческий диван - лучшее решение с частым раскладыванием, чем бельгийская система с передней раздвижной рамой. Когда дело доходит до наполнения, это в основном пенополиуретан, однако вы легко можете найти диваны , в которых в сиденьях дополнительно используются пружины, например, карманы, которые предотвращают деформацию и гарантируют больший комфорт - это очень важно при планировании здесь каждый день сон. Не забывайте о спальной зоне. После раскладывания диван следует превратить в кровать размером не менее 190 на 140 см.

С точки зрения заполнения, его качество в первую очередь важно. Прочный, прочный, толстый материал позволит нам дольше наслаждаться красиво представленным диваном. Слишком тонкий быстро вытирается, что выглядит не слишком эстетично. Плюсом также является легкая чистка дивана - давайте выберем прокладку, устойчивую к пятнам или, по крайней мере, позволяющую легко их удалить. Долговечность обивочной ткани определяется с помощью шкалы Мартиндейла, информирующей о механической прочности ткани на истирание. Испытание проводят, потирая материал камвольной шерстью, одновременно совершая движение по фигуре восемь. Благодаря этому мы выясним, сколько циклов не повредит материал и не изменит его внешний вид. Мы можем рассмотреть ткани, которые прошли более 40000 циклов в течение длительного времени (это дает в среднем 4000 в год).

Мы можем рассмотреть ткани, которые прошли более 40000 циклов в течение длительного времени (это дает в среднем 4000 в год)

При выборе конкретной модели лучше всего самостоятельно оценить ее комфорт - сесть, проверить механизм открывания, удобство сиденья и т. Д. Приглашаем вас в ближайший салон Agata. Мы купим персонализированный и лично проверенный диван в удобной рассрочке с доставкой на дом.

Похожие

Серебряные кольца в винтажном стиле - недавний хит месяца
... стиле Серебряные кольца в винтажном стиле (см .: http://kobieca-torebka.com.pl/bizuteria-w-stylu-vintage-jesienna-kolekcja-pandora/), как вы можете легко догадаться, ссылаются в их форме на предыдущие возрасты. Чаще всего их стилизовали в конце 19-го и начале 20-го века, когда в моде были аукционы и утонченность, дизайн в стиле модерн. Дополнительным дополнением к тканым серебряным бриллиантам являются драгоценные и декоративные драгоценные камни, из которых
... в месяц с пропускной способностью до 4400 листов. Выберите монохромный лазерный принтер Lexmark, которы...
... в месяц с пропускной способностью до 4400 листов. Выберите монохромный лазерный принтер Lexmark, который наилучшим образом
Samsung Galaxy Note 4 - тест камеры
... хорошем освещении, но также является быстрым устройством и оснащена оптической стабилизацией изображения. Samsung Galaxy Note 4 / фото: fotoManiaK.pl Более крупная модель также может похвастаться более компактным дизайном, который делает ее лучше в руке и делает ее использование