Керамика побеждает с тефлоном

Сковороды с тефлоновым антипригарным покрытием можно найти практически на любой кухне Сковороды с тефлоновым антипригарным покрытием можно найти практически на любой кухне. Тем не менее, они были на подъеме конкуренции в течение нескольких лет. Многие потребители выбирают сосуды с покрытиями, изготовленными по керамической технологии, признанной гораздо более безопасной и здоровой, чем обычный тефлон.

- При производстве керамических сковородок используются природные минералы и глины, обожженные при температуре 1250 градусов Цельсия. Этот процесс позволяет создать невероятно устойчивую структуру, которая имеет своего рода барьер, защищающий от микробного и бактериального загрязнения, - говорит Сильвестер Козакевич из магазина Agito.pl.

Так был создан керамический слой (в изделиях Moneto и Alluflon используется слой CERAMICA®).

- специальное нанотехнологическое, чрезвычайно плотное и однородное покрытие) выделяет покрытые противни с высоким классом устойчивости к изменениям температуры - они могут нагреваться до 450 ° C или замерзать до - 20 градусов. Эти особенности также связаны с равномерным, лучше, чем в традиционных сковородках, поддержанием и распределением тепла. Это правда, что им нужно немного больше времени для достижения оптимальной температуры, но благодаря этому они "дольше" держат тепло, а блюда жарятся равномерно и глубоко, сохраняя хороший вкус и аромат.

- Что важно для гурманов, блюда, приготовленные в керамических кастрюлях, отлично смотрятся с каждой стороны. Вероятность того, что мясо не будет обжарено внутри, практически равна нулю. Кроме того, керамический слой остается всегда гладким, никогда не пористым, и это большой плюс при мытье, потому что благодаря нему легче чистить сковороду, даже если вы подожгли посуду, - говорит Сильвестер Козакевич из Agito.pl.

Кроме того, керамика, в отличие от металлических кастрюль, не реагирует с едой, поэтому вы можете наслаждаться полезной едой, не теряя витаминов и минералов.

Из-за более длительного «удержания» тепла керамическим поддонам требуются более прочные «аксессуары» - во всех моделях, таких как, например, Alluflon Dore, ручки изготовлены из не охлаждающего материала, бакелита или силикона. Дополнительным удобством является индикатор (в изделиях Moneto, размещенных у основания держателя индикатора S, в моделях Alluflon - индикатор HOT), который обеспечивает панорамирование и экономит энергию. Логотип на дисплее показывает, когда температура сосуда превышает 140 ° C, что означает, что вы можете уменьшить нагревание, поддерживая идеальные тепловые условия для жарки, тем самым сводя к минимуму потребление энергии.

- В нашем предложении больше всего продуктов, предназначенных для использования на керамических, газовых и электрических плитах. Но у нас также есть модели для индукционных плит, представитель которых, среди прочего Сковорода Moneto Magnetica. Они характеризуются высокими параметрами, но адекватно качеству, они также имеют более высокую цену, - говорит Сильвестр Козакевич из Agito.pl.

Производители этого вида посуды также позаботились об их практичности - в сковороде Alluflon Practica мы находим интересное решение - складную ручку, благодаря которой блюдо занимает меньше места в шкафу и в посудомоечной машине, сохраняя при этом все параметры полноразмерной керамической сковороды.

Сковорода - одна из важнейших кухонных принадлежностей. Если вы стоите перед выбором лучшего, вам нужно ответить на вопрос, что вы будете использовать чаще всего. Традиция готовить яичницу-болтунью домашнего приготовления, начинку из свиных отбивных или вкусных блинов просто не стареет, а сковородка из тефлона, к сожалению, из-за быстрых царапин и прилипания. Керамическое решение, безусловно, окажется гораздо более долговечным и здоровым.

Alluflon Dore, 20 см, цена около 59 злотых
Moneto Magnetica, 28 см, около 285 зл.
Alluflon Practica, 24 см, около 100 злотых

Керамика побеждает с тефлоном

4 (80,82%) 146 голосов