Вислинский пирс косы будет запущен в этом году

В последнем квартале 2018 года, после завершения консультаций в связи с отчетом о воздействии на окружающую среду и после сезона размножения птиц, начнется строительство канала через Вислинскую косу, сообщили в Министерстве морской экономики и внутреннего судоходства. В последнем квартале 2018 года, после завершения консультаций в связи с отчетом о воздействии на окружающую среду и после сезона размножения птиц, начнется строительство канала через Вислинскую косу, сообщили в Министерстве морской экономики и внутреннего судоходства

Подготовка к строительству Вислинской косы ведется по программе, принятой правительством, - заверил он в интервью Rzeczpospolita ...

увидеть больше

До 30 сентября Морской офис в Гдыне должен заполнить информацию в документации, касающейся пирса Вислинской косы. Пояснения должны относиться к строительство самого здания и влияние инвестиций на охраняемые территории. Региональная дирекция по охране окружающей среды (RDOŚ) в Ольштыне ведет разбирательство по вопросу решения вопроса об условиях окружающей среды для разреза Вислинской косы.
Как сообщила в понедельник пресс-служба Министерства морской экономики и внутреннего судоходства, конкретный график работы и конкретная дата начала строительства канала отсутствуют. «Это, безусловно, будет последний квартал 2018 года после консультаций в связи с отчетом о воздействии на окружающую среду и после сезона размножения птиц», - пояснили в пресс-службе министерства.
Представитель Региональной дирекции по охране окружающей среды в Ольштыне Юстина Янушевич сообщила ранее, что инвестор, а именно Морской офис в Гдыне, должен, прежде всего, заполнить объяснения информации, связанной с техническими и технологическими решениями по строительству самого объекта и его эксплуатации, способом строительных работ. Инвестору было также предложено дополнить информацию о способе воздействия на окружающую среду, в том числе на территорию, охраняемую преимущественно птицами, которая является объектом защиты в районе Натура 2000. Морское бюро в Гдыне также было обязано разъяснить информацию о мерах по минимизации воздействия на инвестиционную среду.

В июле в Оструде на встрече с жителями министр морской экономики Марек Гробарчик заявил, что канал через Межею имеет огромное значение для Польши, в частности для Вармии и Мазур. Затем он сказал, что строительство нового водного пути между Гданьским заливом и Вислинской лагуной "даст большие возможности для развития региона и порта Эльблонг". В июле в Оструде на встрече с жителями министр морской экономики Марек Гробарчик заявил, что канал через Межею имеет огромное значение для Польши, в частности для Вармии и Мазур

- Преодолеть эти недостатки, которые строило правительство Гражданской платформы, - подчеркнул в программе «Woronicza 17» Яцек Сасин (PiS), ...

увидеть больше

Он сказал, что канал через Сплит предоставит новые возможности для операторов, и это неправда, как он отметил, что порт в Эльблонге станет конкурентом для портов в Гданьске или Гдыне. По словам министра Гробарчика, Эльблонгский порт будет портом поддержки, а также альтернативой для тех предпринимателей, которые не могут позволить себе использовать большие порты.
Согласно правительству, перекрестный переход Mierzeja Wiślana является ключевым инвестиционным проектом, который должен восстановить экономику Вармии и Мазур, и в то же время этот проект реализуется с точки зрения государственной безопасности.
Совет воеводства Поморян высказал негативное мнение по поводу инвестиционных планов. По его мнению, это вызывает опасения по экономическим и естественным причинам. В свою очередь, областной совет Варминско-Мазурского воеводства занял позицию, в которой он поддержал план поперечного разреза через Вислинскую косу. По его оценкам, эти инвестиции важны для развития субрегиона Эльблонг.
Пирс через Вислинскую косу, один из главных проектов правительства ПиС, будет построен в городе Новы-Свят, его длина будет около 1300 м, а глубина - 5 м. Это позволит подводным судам длиной до 4 м заходить в порт Эльблонга. Корабли смогут плавать длиной 100 метров и шириной 20 метров.

источник:

источник:

кашка