Откройте для себя быстрые способы мытья арматуры и душевой кабины

Если мы посвятим 5 минут после каждой ванны мытью стекло и батарею - что не является большой проблемой, нам не придется тратить слишком много времени на тщательную очистку. Более того, регулярная очистка определенных элементов и невозможность оседания крупных отложений сделают арматуру пригодной для использования в течение многих лет.

Если у нас нет времени или регулярной уборки, они просто не лгут в нашей природе, и поселение, к сожалению, выбило из строя ванную, давайте доберемся до кухонного шкафа. Нам не нужно вкладывать деньги в дорогие и агрессивные чистящие средства, потому что нам нужно то, что нам нужно в каждом доме. Просто уксус и воду в соотношении 1: 1 и бумажное полотенце: намочите полотенце с уксусом и оберните его батареей и любыми загрязненными предметами. Оставьте на 15 минут, а после этого тщательно протрите водой и мягкой тканью. Недостатком этого метода является стойкий запах уксуса, который долго плавает в комнате. Если мы чрезвычайно чувствительны к такому специфическому запаху, используйте лимон для этой цели. В конце мы можем аккуратно протереть масло небольшим количеством масла - это предотвратит быстрое оседание осадка и сделает его сияющим красиво. Салициловый спирт также будет полезен. Просто вылейте его на очищенную поверхность и протрите мягкой тканью. Внимание! Мы не рекомендуем этот метод для поверхностей из латуни и патины, так как может появиться изменение цвета.

Мы не рекомендуем этот метод для поверхностей из латуни и патины, так как может появиться изменение цвета

Windomatic от Vileda, фото: Vileda

Очень часто единственным решением, которое мы видим в борьбе с осадком, является использование сильных химикатов. Ничего более неправильного - они не только вредны для окружающей среды, но и обременяют домашний бюджет. Итак, давайте воспользуемся тем, что предлагает рынок, богатым чистящими принадлежностями. И, как оказалось, у нас широкий ассортимент. Если мы хотим чистить душ без особых усилий, используйте специальную тряпку для мытья посуды, которая позволит нам забыть о прожилках, громоздкой полировке и потере времени.

- Электрический скребок для ветровых стекол (например, Windomatic от Vileda) экономит нам много драгоценных минут при уборке ванной комнаты. Достаточно использовать традиционный очиститель для стекла, чтобы очистить поверхность и собрать грязь, осадок и жидкое мытье. Такое устройство настолько универсально, что мы можем мыть окна во всем доме, зеркала, а также окна в автомобиле. Очистка фитингов также может быть легкой, если вы получите специальную ткань, предназначенную для этой цели (например, Anti-Kalk). Гладкая часть будет собирать воду, а изнашиваемая часть благодаря своей формуле, содержащей диоксид титана, удаляет грязь и известковый налет. Это безопасный, экологичный и чрезвычайно экономичный способ облицовки в ванной комнате и на кухне, - объясняет Петр Пиеха, эксперт бренда Vileda.

Как вы можете видеть, вы можете насладиться чистыми и блестящими деталями, и все это благодаря домашним методам или инновационным аксессуарам.