Оладьи из тыквы

  1. Ингредиенты (4 порции)
  2. о рецепте

Оладьи из тыквы делаются просто и быстро, причем, по большому счету, нужна только хороший сладкий тыква и желания.

Никто толком не может сказать, откуда родом тыква. Одни говорят, что тыква родом из Америки, другие, из Азии. Где-то читал, что тыква знали еще в Древнем Египте. Но как бы там ни было, тыква сейчас растет по всему миру. Тыква очень вкусный и полезный овощ, источник витаминов и микроэлементов. В древности из тыквы делали бутылки для воды и других полезных жидкостей. Тыква чемпион по содержанию железа, видимо, потому он такой тяжелый - шутка.

Ингредиенты (4 порции)

  • Тыква 1 кг
  • Яйца 2 шт
  • Сахар 3-4 ст. л.
  • Мука 3-5 ст. л.
  • Ванилин 2 декабря
  • Сода пищевая 1 щепотка
  • Растительное масло 100 мл
  • Изюм, орехи, мед, корица по вкусу
  1. Чтобы приготовить оладьи из тыквы, предварительно тыкву надо очистить от кожуры и семян. Это задача не из простых. Кожура тыквы невероятно жесткая. Поэтому лучше использовать мощный стальной нож, не керамический - скорее он сразу сломается. Также стоит позаботиться о защите рук от мозолей. Оладьи из тыквы делаются просто и быстро, причем, по большому счету, нужна только хороший сладкий тыква и желания

    тыква

  2. Тыква лучше чистить, разрезав его на куски - дольки. Удалить семена и выскоблить внутреннюю поверхность тыквы. Семена тыквы нужно вымыть под холодной водой и, разложив на бумаге, высушить. Затем поджарить его и наслаждаться бесконечным занятием, которое невозможно бросить - поеданием жареных семечек.

    Тыкву надо очистить от кожуры и семян

  3. Оладьи из тыквы - из сырой тыквы приготовить, наверное, можно. Но лучше тыкву сначала немного отварить. Нарезать тыкву кубиками средней величины.

    Нарезать тыкву кубиками средней величины и отварить

  4. В большую кастрюлю сложить кусочки тыквы, залить холодной водой, чтобы тыква была полностью в воде. Поставить кастрюлю с тыквой на огонь и варить на среднем огне 10 минут с момента закипания воды.
  5. Воду после варки можно слить, но лучше оставить немного, перелив в чашку, возможно придется немного развести тыквенное пюре до желаемой густоты. Подождать пока кусочки отварной тыквы остынут.
  6. Чтобы приготовить оладьи из тыквы, отварной овощ нужно превратить в пюре - любым доступным способом. Размять, натереть на терку, измельчить блендером, перекрутить на мясорубке. Кстати, мясорубкой очень удобно и быстро, но я предпочитаю блендера.

    Растереть отвренную тыква до состояния пюре

  7. Добавить в тыквенного пюре сахар (по вкусу), яйца, ванилин и щепотку соды. По желанию можно добавить щепотку корицы. Тщательно перемешать.

    Добавить в тыквенного пюре сахар (по вкусу), яйца, ванилин и щепотку соды

  8. Продолжать перемешивать и постепенно, небольшими порциями, добавлять муку. Должна получиться полужидкая смесь приятного оранжевого цвета, по густоте напоминает очень вязкую кашу.

    Продолжать перемешивать и постепенно, небольшими порциями, добавлять муку

  9. На сковородке разогреть масло и поставить на большой огонь.

    Тыквенная смесь должна бsуты однородной

  10. Обязательно дать масла сильно прогреться, иначе все оладьи будут комом.
  11. Обычной ложкой выкладывать порции тыквенной смеси на сковороду, оставляя промежутки. Сформировать оладьи из тыквы - одна ложка смеси равен одному блинчики.

    Обычной ложкой выкладывать порции тыквенной смеси на сковородку

  12. Жарить оладьи из тыквы до подрумянивания с каждой стороны на среднем огне. Если в первый раз окажется, что оладьи немного расплываются, надо добавить в смесь муки. И еще раз перемешать. Наверное все получится, надо только подобрать густоту тыквенной смеси.

    Жарить оладьи до подрумянивания с каждой стороны

  13. Оладьи не стоит есть сразу же, прямо со сковородки. Надо дать им немного остыть.
  14. Оладьи обязательно полить небольшим количеством меда. И еще, очень вкусно, когда оладьи посыпанные изюмом и орехами.

    Оладьи обязательно полить небольшим количеством меда

  15. Оладьи из тыквы очень вкусные со свежим молоком.

    Оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы - вкусные, полезные и всеми любимые

о рецепте

  • Выход: 4 Порции
  • Подготовка: 20 мин
  • Приготовление: 30 мин
  • Готовится по 50 мин

Сергей Джуренко

Сохраните рецепт для друзей

Оцените рецепт

Оладьи из тыквы

5 (100%) 69