Доллар США теряет неожиданные выгоды, может возобновить основной восходящий тренд

ОСНОВНОЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ДОЛЛАРА США: BULLISH

  • Доллар США ниже, так как прибыль, связанная с гаванью, раскручена
  • Речь Пауэлла в Джексон Хоул придерживается статус-кво
  • Перспективы ФРС меняются, ожидается открытие рынков Турции

Смотрите наше бесплатное руководство, чтобы получить помощь получить уверенность в своей торговой стратегии доллара США !

Доллар США отступил вторую неделю подряд, потерпев крупнейшее падение за последние шесть месяцев. Большая часть недели была потрачена на потерю ранее достигнутых результатов, вызванных спросом на убежище на фоне суматоха в активах развивающихся рынков ,

Однодневное восстановление в ожидании речи председателя ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме Джексон-Хоул развалился после его. Он высказался за продолжение повышения ставок, но не стал набирать ястребиную риторику за пределы установленного статус-кво.

В целом, доллар имеет по существу Последние три недели ценового действия набрали время , Однако заметное различие заключается в том, что оценочная вероятность повышения ставок в сентябре и декабре в промежуточный период усилилась. Вероятность последнего сейчас составляет 64 процента, по сравнению с 57 процентами месяцем ранее.

Предстоящая неделя относительно невелика по риску запланированных событий. Ожидается, что темпы роста ВВП во втором квартале будут пересмотрены несколько ниже, с 4,1 до 4,0 процента. Между тем, базовая инфляция PCE возвращается к цели 2% ФРС после кратковременного снижения.

Результаты, в целом совпадающие с ожиданиями, могут быть недостаточными для того, чтобы стимулировать дальнейшую якорную корректировку в перспективах политики, но они могут заложить основу для ценового действия, чтобы признать повышение, которое уже произошло с начала месяца. Это может отправить американское подразделение к вершине его недавнего диапазона.

Тенденции настроения могут вернуться в качестве доминирующего соображения, так как турецкие рынки возвращаются с недели в преддверии праздника Ид аль-Адха. Страна была эпицентром недавних волнений на развивающихся рынках и, возможно, снова станет такой же, когда возобновятся местные торги, перезагрузив потоки в поисках убежища в долларах.

--- Автор Илья Спивак, старший валютный стратег для DailyFX.com

Чтобы связаться с Ильей, используйте раздел комментариев ниже или @IlyaSpivak в Твиттере

Похожие

Производитель полиэтиленовой пленки и пленки в Сулейувеке
Производитель полиэтиленовой пленки и пленки в Сулейувеке Фольга может быть нашим огромным союзником, но если мы используем ее ненадлежащим образом, она также может навредить нам. Поэтому стоит продолжать расширять знания о его приложениях и связанных с ними рекомендациях и советах, чтобы мы могли в полной