Главная Новости

Узнайте, сколько кошачьего корма нужно! Позаботьтесь о здоровом питании вашего питомца! - ПетБокс

Опубликовано: 29.10.2023

Правильное питание кошки подразумевает не только подбор правильного корма, но и его правильное количество, адаптированное к массе тела питомца. Сколько кошачьего корма готовить на весь день,какие факторы следует учитывать при составлении кошачьего рационаи каких ошибок в питании не следует допускать – все это вы узнаете из нашей статьи..

Сколько корма для кошек следует кормить в день?

Количество корма для кошек, которое следует давать в день, зависит от многих факторов, таких каквозраст, вес, физическая активность, здоровье. Обычно рекомендуется скармливать примерно25-30 граммов сухого корма и примерно 50- 60 граммов влажного корма на килограмм массы тела кошки в день[(14505)]. Однако для стерилизованных или стерилизованных кошек, которые имеют склонность к набору веса, рекомендуется уменьшить количество пищи примерно на 20%, особенно на первом этапе после операции. Для кошек, которые начинают набирать вес, дозу корма уменьшаем на 10%, а для худеющих порции могут быть на 10% больше.

Большинство владельцев каждый день кормят своих кошек как влажным, так и сухим кормом. Оба типа имеют определенные преимущества, о которых подробнее мы писали в статье: Какой корм для кошек самый лучший?. Их можнокомбинировать в рационе кошки, но при условии соблюдения соответствующих пропорций и количества каждого из них. Ниже мы представляем, сколько корма для кошек нужно кормить в день в зависимости от его типа.

Сколько влажного корма для кошек?

Влажный корм для кошек является важным элементом его рациона из-завысокого содержания воды, которая помогает поддерживать необходимую гидратацию организма и обеспечивает здоровье почек. Сколько влажного корма для кошек следует давать в день?

Вот примердозировки влажного корма для взрослых кошек:

  • кошки весом до 3 кг – 170 г в сутки,
  • кошки весом от 3 до 4 кг – 215 г в сутки,
  • кошки весом от 4 до 5 кг – 255 г в день,
  • кошки весом от 5 до 6 кг – 300 г в день.

Однако это количество может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей в питании и типа кошачья еда используется, поэтому лучше использоватьинформацию от производителя на пакетике или банке.

Сколько сухого корма для кошек?

Сухой корм для кошек обычно ондешевле и его легче хранить, а также часто содержитбольше клетчатки, что благотворно влияет на пищеварение. Однако он более калорийный, чем влажный, и содержит больше калорий в меньшей порции.

Сколько сухого корма для кошек следует давать в день? Обычно рекомендуется скармливатьне более 30-40 граммов сухого корма для кошек в деньв зависимости от веса кошки и типа корма. Это количество также может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей вашей кошки в питании.

Вот примерыдневной потребности в сухом кормев зависимости от веса для взрослых кошек:

  • кошка весом до 3 кг – 20–40 г в сутки,
  • кошка весом от 3 до 5 кг – 40–60 г в сутки,
  • кошка весом от 5 до 8 кг – 60–100 г в день.

Сколько еды для маленькой кошки? Дозировка корма для котят

Для маленьких котят действуют несколько иные правила кормления.До четвертой недели котенок питается только материнским молоком, а затем его можно переводить на твердую пищу. Однако не стоит преувеличивать их количество. Какой объем еды будет оптимальной дозой для маленькой кошки?

Для правильного роста и развития котятам необходима специальная высококалорийная диета. У них маленькие желудки, поэтому их нужно часто кормить. До 5-6-го месяца лучше всего давать им5-разовое питание.

Образецдозировки сухого корма для котят:

  • от 4 до 6 месяцев – около 55-70 граммов еды на килограмм веса котенка в сутки,
  • от 6 до 8 месяцев – около 70-75 граммов еды на килограмм,
  • от 8 до 14 месяцев – примерно 75-85 граммов пищи на килограмм массы тела.

В случаевлажного корма котят следует кормить:

  • до 4 месяцев – 215–225 г в сутки,
  • с 4-го по 9-й месяц – 255–300 г в сутки,
  • от 9 до 12 месяцев – мин. 300 г в день.

Краткое содержание

Чтобы рассчитать, сколько граммов еды будет съедать ваша кошка на весь день, следует принять во внимание еепотребность в калориях и особые потребности, обусловленные возрастом или заболеваниями. Некоторые кошки могут предпочитать несколько небольших приемов пищи в течение дня, в то время как другие предпочитают есть большими порциями. Также важно обеспечивать кошку свежей и чистой питьевой водой в течение дня. Независимо от того, сколько корма вы даете своему питомцу, убедитесь, что это качественный, правильно сбалансированный продукт. Наш зоомагазин предлагает еду от лучших производителей, без лишних добавок и в широком ассортименте вкусов.

rss