Главная Новости

Восемь необычных черт людей с чрезвычайно высоким интеллектом Поделиться:

Опубликовано: 28.10.2023

Исследования показывают, что определенные необычные черты личности присущи людям с чрезвычайно высоким IQ.

На самом деле очень сложно измерить интеллект, поскольку интеллект может означать разные вещи для разных людей, но обычно считается, что это способность воспринимать информацию, способность рассуждать, понимать, самосознание, творческие способности и способность решать задачи.

Когда вы очень умны, считается, что вы обладаете развитым мозгом или очень умны, и предполагается, что вы высокообразованы. Также считается, что те, кто может решать сложные математические задачи или создавать машины, которые спасут мир, очень умны. 24 часа.

Но на самом деле некоторые характеристики людей с чрезвычайно высоким интеллектом обычно не связаны с высоким интеллектом.

8 необычных черт личностей с чрезвычайно высоким интеллектом:

1. Психические состояния

В фильме, основанном на реальной истории «Игры разума», главный герой Джон Нэш — блестящий математик, борющийся с шизофренией. Связь между психическим заболеванием и интеллектом весьма противоречива, но некоторые из самых одаренных людей в истории, такие как Эдгар Аллан По, Джексон Поллок и Эми Уайнхаус, были биполярными расстройствами. Конкретная причина этой связи не ясна, но исследование показало, что определенный белок, связанный с памятью и любопытством у мышей, также связан с биполярным расстройством и шизофренией у людей.

Другое исследование показывает, что способность понимать сложные математические уравнения и быстро обрабатывать информацию также может подвергнуть людей риску мании.

Unsash/иллюстрация

2. Ругань

Если кто-то ругается, может показаться, что он не очень умный, но наука говорит об обратном. Исследование, опубликованное в журнале Language Studies, показало, что у тех, кто ругается, словарный запас больше (эта черта связана с высоким интеллектом), чем у тех, кто этого не делает.

3. Рисковать

Недавнее исследование, проведенное в Финляндии, показало, что люди, которые открыты новым вызовам и не боятся рисковать, обычно более умны. В исследовании использовалась симуляция вождения и было обнаружено, что у участников, которые принимали более рискованные решения во время теста, было больше белого вещества мозга — области мозга, связанной с когнитивными функциями.

4. Лень

Исследование Университета побережья Мексиканского залива Флориды показало, что более умные люди ленивее, потому что у них большая продолжительность концентрации внимания. Им не нужно все время что-то делать; Я могу посидеть и подумать.

5. Достижение успеха

Общеизвестно, что старший ребенок в семье, как правило, более успешен, потому что ему уделяется больше всего внимания со стороны родителей. Одно исследование показало, что у детей старшего возраста, как правило, больше правил, которым нужно следовать, и более интенсивный родительский надзор, особенно когда дело касается домашних заданий и оценок.

6. Тревога

Исследование, проведенное в Медицинском центре SUNY Downstate в Нью-Йорке, показало, что люди с тревогой имеют более высокий IQ, чем люди без тревоги. Имеет смысл, если вы страдаете от беспокойства. Вы постоянно волнуетесь и придумываете различные исходы ситуаций и смотрите на вещи из прошлого, которые могут повлиять на различные ситуации. Эти люди очень хороши в решении проблем, критическом и абстрактном мышлении.

7. Любители кошек

Исследователи из Университета Кэрролла проанализировали 600 студентов-участников и обнаружили, что любители кошек лучше справляются с тестами на интеллект, чем любители собак.

Pixabay / Иллюстрация

8. Атеисты

Обзор 35 научных исследований показал, что люди с более натуралистическим взглядом на мир, как правило, более умны, чем религиозные люди.

Как и в любом исследовании, вы можете найти то, что хотите, и отбросить все остальное. Найдите доказательства, которые заставят вас чувствовать себя хорошо и ценно — это сделает кто-то с высоким интеллектом, сообщает24 часа.

Отслеживание N1 через приложения для Андроид | iPhone/iPad и сеть Твиттер | Фейсбук | Инстаграм | ТИК Так.

rss