Главная Новости

5 причин, почему кошки так полезны для вашего психического здоровья

Опубликовано: 27.10.2023

5 причин, почему кошки так полезны для вашего психического здоровья

Любителям кошек не нужнынаучные объяснения, чтобы сказать им, насколько хорошо кошки влияютна их благополучие.Тем не менее, приятно слышать, что наука и как он с этим согласен. Бесчисленные исследования и исследования уже показали, что компания кошек оченьхорошо влияетна самочувствие людей. Настолько хороши, что некоторые даже называют их –пушистыми терапевтами.Как каждый может нам помочь?

Что может быть более расслабляющим, чемпогладить кошкупосле напряженного или трудного дня? Говорят, что всего несколько минут объятий значительно (и доказано!)снижают уровень стрессаи гормона стресса кортизола. Если кот при этом еще мурчит ( кошки мурлыкают по разным причинам ), эффект еще больше.вибрации,, производимые при вращении, также оказывают оченьрасслабляющий эффект.

Наличие друзей очень важно в жизни. У некоторых больше друзей-людей, а у других больше друзей-животных. Друзьязаставляют нас смеятьсяи прогоняютодиночество. Они любят насбезоговорочнотакими, какие мы есть, и разделяют с нами все хорошее и плохое. Пусть кто-нибудь скажет, что кошки не в полной мере выполняют все вышеперечисленное.

  • Поощряйте регулярное техническое обслуживание

Согласно научным исследованиям, рутина играет важную рольдля благополучия человека. Особенно, если он имеет дело с такими проблемами, какбиполярное расстройство, СДВГ, тревога, стресс.

Рутина способствует организованности, продуктивности и целеустремленности.

Отсутствие структуры в жизни может оказать весьманегативноевлияние на психическое здоровье. Если с нами есть кошка, рутина — это нечтообязательное.Кошки требуютежедневного вниманияи регулярного ухода и приносятнеизбежное обязательства.

Каждому человеку необходимо быть любимым, и чувствовать любовь так же необходимо, как дышать воздухом. При этом выделяется масса полезных гормонов, которые успокаивают человека, приносят ощущение комфорта и безопасности. Все это можно почувствовать в отношениях с кошкой, и все это очень благотворно влияет на психическое здоровье. Твой кот любит тебя проявляется по-разному, например, смяуканием, мурлыканьем, облизыванием.Однако не все кошкиочень любящие( это самые любящие породы кошек ), поэтому одни проявляют любовь сильнее, а другие менее интенсивно.

Если с вами есть кот, вы точно знаете, что нельзявдруг возбудиться, так как это его сильно напугает. Исследования показали, что уход за кошкой имеет и неожиданные последствия — люди лучше способнырегулировать свои эмоции. Кошки учат нас тому, как наше поведение и настроение могут влиять на людей и животныхвокруг нас.

Следите за Metropolitan в социальных сетях. ТИК Так,YouTube,Инстаграм и Фейсбук.

rss