Главная Новости

«Орион Телеком» объявляет «Интернет-ГИГАНТ»

Опубликовано: 26.10.2023

«Орион Телеком» объявляет «Интернет-ГИГАНТ»

Компания «Орион телеком»начала работы по развитию оптической сети в прошлом году с целью расширения области применения и доступности технологий сверхвысокой емкости, чтобы дать возможность пользователям пользоваться требовательными услугами в течение более длительного периода времени.Именно в силу стремления предоставить пользователям скорость и качество услуг, которые еще впереди, мы в «Орион Телеком» не думали о простом улучшении существующих технологий, а поставили перед собой задачу найти новую технологию, которая будет представляют собой квантовый скачок в будущее Интернета в Сербии.Для нас это означало только одно - в 10 раз быстрее, чем то, что мы предлагаем сегодня, и в 100 раз быстрее, чем то, что в настоящее время является стандартным предложением на нашем рынке.При такой поставленной цели выбор пал на XG-PON.Технология XG-PON предлагает пользователям возможность иметь скорость до 10 Гбит/с при загрузке и 2. Скорость загрузки 5 Гбит/с!

Вызов был принят, и мы приступили к тестированию и внедрению.

Первый вопрос, с которым мы столкнулись, заключался в следующем: насколько наша оптическая инфраструктура готова к такой передовой технологии? В частности, можем ли мы обеспечить каждому нашему пользователю сигнал со скоростью 10 Гбит/с. Было подтверждено, что наши инженеры по оптическим сетям проделали хорошую работу — большая часть нашей сети уже оборудована для такой работы.

Вторым вопросом было: инвестируя в XG-PON, защищаем ли мы уже существующие инвестиции в нашу сеть GPON, то есть, в переводе на технический язык, можем ли XG-PON сосуществовать в одной оптической инфраструктуре с существующей Технология GPON? И вот тут мы придумали решение.Мы выбрали оборудование, поддерживающее оба диапазона длин волн, что дает нам возможность обеспечить1 Гбит/си услуга 10 Гбит/с одновременно.

Наконец, последний большой вопрос был: как измерить скорость 10 Гбит/с в домашних условиях?Для начала мы подключили 4 компьютера ко всем 4 гигабитным портам ONT (клиентского устройства) и провел одновременный тест скорости на разных серверах в стране. На каждом из 4-х компьютеров измерили максимально возможную скорость на LAN-порту, а это значит, что мы уже достигли 4 Гбит/с. Когда мы подключили дополнительные устройства через сеть Wi-Fi ONT 5 ГГц, мы достигли скорости более 5 Гбит/с. Тогда нам пришла в голову идея использовать ТР-143. TR-143 (Технический отчет 143 Широкополосного форума) определяет способы измерения пользовательского опыта посредством эмуляции трафика и определяет набор активных тестов, которые можно использовать для измерения производительности соединения.Проведя серию тестов (в частности, диагностику загрузки/выгрузки), мы достигли желаемых результатов.

В контексте последних событий, связанных с пандемией вируса COVID-19, как никогда было показано, что подключение к технологиям сверхвысокой мощности имеет величайшее значение для здорового и процветающего общества. общество. «Орион Телеком» осознал свою роль во всем этом и, внедрив технологию XG-PON, стал первым местным и региональным провайдером, открывшим двери совершенно новым услугам: от мультимедийных бизнес-приложений и видеоконтента сверхвысокого разрешения до интеллектуальных дома, игры в реальном времени, приложения электронного здравоохранения и виртуальная реальность. Портфель интернет-услуг и пакетов под названием GIGANT, основанных на этой технологии, будет доступен для каждого дома/офиса. в оптоволоконной сети Орионв ближайшие месяцы.

Следуйте за нами:oriontelekom.rs

Промо-текст

Курьер
rss