Главная Новости

Выяснилась страшная вещь о кошках, это подтвердили ученые

Опубликовано: 25.10.2023

Домашняя кошка — популярное домашнее животное, которым владеют тысячи семей по всему миру. Вместе с собакой они входят в число самых распространенных домашних питомцев, поэтому неудивительно, что их популярность продолжает расти. Есть люди, у которых одна кошка, а есть и те, у кого несколько кошек. Вы тоже один из тех, у кого дома есть кошка или кошки? А знаете ли вы, что именно эти домашние животные могут положительно влиять на ваше здоровье, хотя многие говорят обратное? Кошки даже обладают способностью указывать на надвигающуюся опасность или дискомфорт. Кратко остановимся на самых интересных моментах.

Польза для здоровья

Исследования показывают, что люди, в доме которых есть кошка, гораздо реже заболевают сердечными заболеваниями, такими как сердечный приступ или инсульт. Однако они могут избежать всех проблем, связанных с сердцем. Это также связано с тем, что владельцы кошек имеют меньшую вероятность развития высокого уровня плохого холестерина. Аналогичным образом, исследования показывают, что у владельцев кошек меньше проблем с высоким кровяным давлением, которое логически связано с проблемами сердца. Так что если не хотите сердечного приступа, заведите кошку.

Исследования также показывают, что, например, дети, которые растут рядом с кошками, имеют гораздо более сильную иммунную систему, поэтому им гораздо легче избежать аллергии.

Это избавит вас от депрессии

Проживание в присутствии кошек также может вызвать незначительное нервное раздражение. Так что если вы постоянно находитесь в стрессе, у вас депрессия или тревога, купите кошку и вам станет спокойнее. С этим связаны и проблемы с бессонницей. Если вы страдаете бессонницей, кошка гарантированно поможет вам справиться с этими проблемами.

Они излучают положительную энергию

Кошки помогают при аутизме, борются с депрессией и поглощают вредные вибрации в доме. В свою очередь они излучают положительную энергию, которая постепенно поглотит весь ваш дом. Так что завести дома кошку определенно стоит.

Важное сообщение

Новые исследования показывают интересную информацию о кошках. В целом кошки не являются типичными каннибалами, но недавние исследования показали, что кошки могут совершать ужасные поступки. В одной из лабораторий, где исследовали человеческие тела, появились кошки и начали поедать эти постепенно разлагающиеся тела. Бродячие коты перелезли через забор и начали пировать. Через 35 дней два кота вернулись на место и продолжили пиршество. Оказывается, кошки без колебаний лакомятся человеческой плотью, ведь они звери. Так что берегитесь их.

rss