Главная Новости

Кот громче телевизора

Опубликовано: 24.10.2023

24.10.2023 Редакция «Страсть в тебе» (Фото: instagram/@whiskas.uk). Знакомьтесь, Шумная Белла – обычная домашняя кошка, заслужившая место в Книге рекордов Гиннесса. Ее объявили самой громкой из ныне живущих кошек...

24.10.2023 Redakcia Страсть в тебе (Фото: instagram/@whiskas.uk).

Знакомьтесь, Шумная Белла – обычная домашняя кошка, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса. Ее объявили самой громкой из ныне живущих кошек в мире. «Мой покойный муж всегда жаловался, что ее воркование заглушает звук телевизора по ночам», — рассказала няня Беллы.

Кот громче телевизора

Шумная Белла живет в Хантингдоне, Кембриджшир, Великобритания.Кошка выражала свое удовлетворение мурлыканьем.Однако в ее случае это не тихое мурлыканье от радости, агромкое рычание, сообщающее Жители дома уверены, что Белла довольна их заботой.

– рассказала Николь Спинк, хозяйка кота, представителям Книги рекордов Гиннесса.

Кот издавал такие громкие звуки, что киперы дали ему прозвище Шумный, что переводится как «шумный».

Как определить, что ваша кошка громче других?

Когда гости приходят к Николь Спинк, они часто спрашивают ее: «Что это за громкий шум?», а потом понимают: «А, это все-таки кот. Она просто счастливая Белла». Семья всегда была убеждена, чтокот рычит громче всех на свете. Однаждыженщина и ее дочь решили это проверить. Они загрузили приложение, измеряющее интенсивность звука, и обнаружили, что их прогнозы подтвердились.

Милостивая дама захочет зарычать?

После попадания Беллы в Книгу рекордов Гиннесса в Хантингдон приехал независимый звукорежиссер, чтобы измерить громкость кошачьего мурлыканья. Николь вспоминает, что в тот день она немного волновалась, потому что у Беллы, как и положено кошке, на все есть свое мнение, поэтому она не была уверена, что кошка будет рычать достаточно громко. Поэтому хозяин предпринял ряд мер, чтобы убедить Беллу громко мурлыкать: накормил любимой едой, уложил спать и начал гладить так, как любит кошка. Инженер измерил интенсивность звука, который издавала Белла. Было показано, чтокот рычит с громкостью 54,59 децибел, что делает его самым громким из ныне живущих кошек, рычащих в мире.Подобную громкость звуки издают также чайник с кипящей водой внутри или работающая стиральная машина.

Распорядок дня Беллы

Белле четырнадцать лет — она уже не молодая кошка, так что шалости уже давно на ней сказались. В юности она была кошкой, проводившей большую часть времени на свежем воздухе; сейчас он все еще ходит в сад, но больше ходит и нюхает цветы, чем бегает.Большую часть дня кошка ест, спит и гладит.Хотя в доме живет еще одна кошка – Лола, Белла здесь бесспорная королева. Кот также очень общительный. Когда в доме звонит звонок, застенчивая Лола ищет укрытие, а Белла бежит к двери, как и подобает хозяйке:приветствует гостей, позволяет себя гладить и восхищаться.

Он рычит в неожиданных местах

Белла любит рычать, но иногда делает это в неожиданные моменты (что на такой громкости не может остаться незамеченным).Она чаще всего мурлычет, когда ее гладят или когда смотрят на еду.Еще она любит мурлыкать перед телевизором и… у ветеринара. Воспитатель уже не раз слышал комментарии врачей о том, что это единственный кот в их карьере, который решил зарычать в их кабинете.

Белле, может быть, и нравятся визиты к ветеринару, но кошки не всегда мурлыкают от счастья, они иногда издают такой звук, когда расстроены.

Самые громкие кошки в мире

«Шумная Белла» была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая громкая рычащая кошка в мире. Однако в прошлом были кошки, чье рычание было еще громче.

В 2011 годуСмокииз Великобритании был назван самым громким котом в мирев. Громкость ее рычания составляла 67,8 децибел. В 2015 году Смоки пришлось делить рекордный титул с Мерлином (тоже из Великобритании), которому удалось рычать на такой же громкости. Обе кошки рычали на 13,21 децибела громче Беллы, но эти животные уже мертвы, поэтому Шумная Белла удерживает титул самой громкой из ныне живущих кошек в мире.

Редакция Страсть в тебе.

Статьи по Теме:

Почему кошка делает вид, что закапывает еду? Он хочет команду рассказать кое-что важное

Кошка испражняется на улице? Неприятная проблема может быть следствием серьезных заболеваний

rss